В городском УМВД чествовали ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

Торжественное собрание прошло в актовом зале ведомства. Участие в нём приняли члены Совета ветеранов УМВД России по городу Брянску, представители руководящего состава Управления, члены Общественного совета и другие приглашенные.

Мероприятие началось с поздравления начальника городского УМВД полковника полиции Олега Герасимова. «В этот день мы поздравляем всех тех, кто отдал лучшие годы жизни службе, кто защищал людей и служил государству. И сейчас ни одно мероприятие не проходит без представителей ветеранской организации. Хотелось бы сказать спасибо за то, что вы остаетесь в строю и оказываете активную помощь УМВД, проводя уроки мужества, участвуя в различных акциях, направленных на соблюдение правопорядка и законности, на своем примере воспитывая настоящих патриотов», - подчеркнул Олег Васильевич.

Затем с приветственным словом выступил председатель первичной ветеранской организации городской полиции Илья Федорович Борисов. В своем выступлении он в первую очередь поздравил собравшихся с семилетием Дня образования единой российской ветеранской организации МВД России.

Во время своего выступления Илья Федорович назвал поименно оставшихся в живых ветеранов Великой Отечественной войны - ведь их осталось всего шестеро. Афганские события помнят 19 ветеранов ОВД и 30 ветеранов катастрофу на Чернобыльской АЭС. В дань памяти погибшим к памятнику в сквере Управления право возложить корзину цветов было предоставлено малолетним узникам концентрационных лагерей Николаю Васильевичу Кирюхину и Василию Степановичу Русскому.

Также Илья Федорович отметил, что ветераны уделяют особое внимание в патриотическом воспитании молодежи, с радостью делятся своим профессиональным опытом, принимают активное участие в благотворительных акциях, спортивных мероприятиях. В завершении своего выступления председатель ветеранской организации городского УМВД выразил слова благодарности руководству Управления, участникам мероприятия, а также приглашенным гостям.

Поздравить ветеранов пришли их друзья из различных сфер деятельности. В своем поздравительном слове председатель Совета ветеранов УМВД России по Брянской области Сергей Иванович Мисютин отметил, что ветераны городского гарнизона наиболее многочисленная ветеранская организация, которая вносит огромный вклад в развитие ветеранских движений системы МВД на Брянщине. Также Сергей Иванович наградил благодарственными письмами сотрудников отдела по работе с личным составом, которые всегда приходят на помощь ветеранам и содействуют им в осуществлении задуманных планов.

Затем с поздравительным словом выступил заместитель председателя Брянской региональной организации общественно-государственного объединения всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» полковник внутренней службы Юрий Борисович Бирюков. За достигнутые высокие спортивные результаты и победы в соревнованиях ветераны-спортсмены были награждены благодарственными письмами и фирменной кружкой «Динамо».

Поздравление от Брянской Епархии передал заведующий отдела по взаимодействую с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил, от Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области поздравления передала первый заместитель руководителя Галина Георгиевна Волкова. Также поздравить ветеранов пришли директор Сельцовской городской библиотеки Татьяна Алексеевна Колос, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Елена Владимировна Сумальчикова. Все гости вручили награждаемым благодарственные письма и пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни!

После торжественной части ветеранов ждал концерт, который подготовили учащиеся средней общеобразовательной школы № 33 под руководством члена Общественного совета Елены Николаевны Шашкиной и ансамбль русской песни "Надея" с программой "Если б не было войны", который помогла организовать член Общественного совета Галина Николаевна Основина.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России