Отчет участкового уполномоченного Засульского В.А.

ИНФОРМАЦИОННО - АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Старшего участкового уполномоченного полиции ОУУП И ПДН ОП-1 УМВД России по г. Брянску майора полиции Засульского Виктора Александровича, обслуживающего административный участок № 15.

Работа участковых уполномоченных полиции ОУУП И ПДН ОП-1 УМВД России по г. Брянску в 2017 году строится в строгом соответствии с требованиями Директивой Министра внутренних дел Российской Федерации, приказа №1166 от 31.12.2012г. «Об организации деятельности участковых уполномоченных полиции»  приказов, распоряжений МВД России, а также приказов, распоряжений, указаний УМВД России по Брянской области.

Старший участковый уполномоченный полиции ОУУП И ПДН ОП-1 УМВД России по г. Брянску  майор полиции Засульский Виктор Александрович обслуживает административный участок № 15  с 30 ноября 2012 года.

Обязанности участкового уполномоченного многочисленны, но к основным его обязанностям относится:

-защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан от преступных и иных противоправных посягательств;

-проведение среди населения административного участка разъяснительной работы о способах и средствах правомерной защиты и самообороны от преступлений и иных противоправных посягательств, в установленном порядке информировать об этом население через местные средства массовой информации;

-прием и разрешение заявлений и сообщений граждан;

-выявление, пресечение и предупреждение преступлений и административных правонарушений;

-борьба с алкоголизмом и наркоманией;

-осуществление контроля за ранее судимыми лицами, семейными дебоширами, хроническими алкоголиками, и другими лицами, состоящими на профилактических учетах;

-обследование магазинов и иных объектов хранения товароматериальных ценностей;

-предупреждение мошенничеств и иных преступлений в отношении престарелых граждан;

-проверка соблюдения правил хранения охотничьего огнестрельного оружия;

-контроль за пребыванием иностранных граждан;

-охрана общественного порядка при проведении мероприятий с массовым пребыванием граждан.

В 2017 году ст. участковым уполномоченным полиции Засульским В.А. рассмотрено 380 сообщений и заявлений граждан, по которым были приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

На территории административного участка № 15 проживает 22 лица, состоящих на профилактическом учете, из них ранее судимых 9, осужденных к мерам наказания не связанных с лишением свободы 5, лица, формально подпадающих под административный надзор 3, семейных дебоширов 5, хронических алкоголиков 2. Ежемесячно указанные лица проверяются ст. участковым уполномоченным полиции Засульским В.А. по месту жительства с проведением разъяснительных бесед и применение мер административного воздействия.

В  2017 году старшим участковым уполномоченным полиции Засульским В.А. составлено 40 административных протоколов: из них - 4 по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство),   22 – по ст. 20.20 КоАП РФ (распитие спиртных напитков) 5 - по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения), 1 - за нарушения правил хранения охотничьего огнестрельного оружия, 2 – за нарушение сроков перерегистрации разрешения на охотничье оружие, 1- по ст.7.1 КоАП РФ ( незаконное занятие земельных участков), 10- по ст.6.24 КоАП РФ (курение в местах запрещенных ФЗ №15-ФЗ от 23.02.2013г.)

В целях предупреждения мошенничеств и иных преступлений в отношении престарелых граждан участковым уполномоченным полиции проведено 49 бесед с указанной категорией граждан, в ходе которых разъяснены способы совершения мошенничеств, а также вручены визитные карточки.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России