Отчет участкового уполномоченного полиции Капустина Р.В.

ИНФОРМАЦИОННО - АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Старшего участкового уполномоченного полиции ОУУП И ПДН ОП-1 УМВД России по г. Брянску майора полиции Капустина Романа Витальевича обслуживающего административный участок № 27

(пос. Октябрьский)

Работа участковых уполномоченных полиции ОУУП И ПДН ОП-1 УМВД России по г. Брянску в 2015 году строилась  в строгом соответствии с требованиями Директив МВД России, приказов, распоряжений МВД России, а также приказов, распоряжений, указаний УМВД России по Брянской области.

            Старший участковый уполномоченный полиции ОУУП И ПДН ОП-1 УМВД России по г. Брянску майор полиции Капустин Роман Витальевич, обслуживает административный участок № 27 с марта 2013 года.

 Обязанности  участкового уполномоченного многочисленны, но к основным его обязанностям относится:

-защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан от преступных и иных противоправных посягательств;

-проведение среди населения административного участка разъяснительной работы о способах и средствах правомерной защиты и самообороны от преступлений и иных противоправных посягательств, в установленном порядке информировать об этом население через местные средства массовой информации;

-прием и разрешение заявлений и сообщений граждан;

-выявление, пресечение и предупреждение преступлений и административных правонарушений;

-борьба с алкоголизмом и наркоманией;

-осуществление контроля за ранее судимыми лицами, семейными  дебоширами, хроническими алкоголиками, и другими лицами, состоящими на профилактических учетах;

-обследование магазинов и иных объектов хранения товароматериальных ценностей;

-предупреждение мошенничеств и иных преступлений в отношении престарелых граждан;

-проверка соблюдения правил хранения охотничьего огнестрельного оружия;

-контроль за пребыванием иностранных граждан;

-охрана общественного порядка при проведении мероприятий с массовым пребыванием граждан.

За 12 месяцев 2015г. участковым уполномоченным полиции Капустиным Р.В. рассмотрено 298 сообщений и заявлений граждан, по которым были приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

На территории административного участка № 27 проживает 34 лиц, состоящих на профилактическом учете, из них ранее судимых 11, осужденных к мерам наказания не связанных с лишением свободы 10, лица, граждане в отношении которых установлен административный надзор 2, семейных дебоширов 6, хронических алкоголиков 3, несовершеннолетних 2. Ежемесячно указанные лица проверяются  старшим участковым уполномоченным полиции Капустиным Р.В. по месту жительства с проведением разъяснительных бесед и применение мер административного воздействия.

За 12 месяцев 2015 года участковым уполномоченным полиции Капустиным Р.В. выявлено 2 факта сбыта спиртосодержащей продукции домашней выработки (самогона).

В истекший период Капустиным Р.В. было составлено 34 административных протокола: из них 9 - по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции), 2 - по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения), 2 – по ст. 14.2 КоАП РФ (самогоноварение), 18 – по ст. 12.29.КоАП РФ (нарушение ПДД), 3 – по ст. 6.9 КоАП РФ(употребление наркотических веществ без назначения врача).

В целях предупреждения мошенничеств и иных преступлений в отношении престарелых граждан участковым уполномоченным полиции проведено 96 бесед с указанной категорией граждан, в ходе которых разъяснены способы совершения мошенничеств, а также вручены визитные карточки.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России